Expediente

Home Expediente
Sábado, 20 de Outubro de 2018

Colaboradores

Jornal-laboratório produzido pelos alunos do curso de Jornalismo – Instituto de Ciências Sociais Aplicadas (ICSA)/ Universidade Federal de Ouro Preto (Ufop)

Professores responsáveis 2018.1:

Adriano Medeiros (Audiovisual)
Ana Carolina Lima Santos (Fotografia)
Jan Alyne Prado (Interface)
Kamilla Morando Avelar (Sonoro)
Karina Gomes Barbosa (Texto)
Michele Tavares (Visual)

Equipes 2018.1:

1º ciclo (19 de março a 04 de maio)

2º ciclo (05 de maio a 12 julho)

Editora de Interface:
1º ciclo: Larissa Venâncio
2º ciclo: Júlia Militão e Laryssa Gabellini
Editor de Impresso:
1º ciclo: Carlos Romano
2º ciclo: Rafaela Queiroz
Gerente de mídias sociais:
1º ciclo: Maic Costa
2º ciclo: Raphaela Cyrne
 Revisora:
1º ciclo: Patrícia Consciente
2º ciclo: Ramon Vinny
Fact Checker:
1º ciclo: Patrick de Araújo
2º ciclo: Lucas Mantovani
Editor de Visual:
1º ciclo: Brener Mouroli
2º ciclo: Mariana Storto
Sub-Editoria de Visual:
1º ciclo: Juliana Folhadella 
Editora de Sonora:
1º ciclo: Luana Maciel
2º ciclo: Patrícia Consciente
Editoria de Fotografia:
1º ciclo: Tuila Dias
2º ciclo: Fábio Augusto Carvalho
Editora de Texto:
1º ciclo: Juliana Carvalho
2º ciclo: VH Gonzaga
Sub-Editora de Texto:
1º ciclo: Suzane Pinheiro
2º ciclo: Karina Peres
Editor de Audiovisual:
1º ciclo: Igor Oliveira
2º ciclo: Celso Peixoto
Equipe de Visual:
1º ciclo: Júlia Militão, Larissa Maiane, Mariana Storto e Tânia Scher
2º ciclo: Felipe Cunha, Igor Oliveira, Juliana Folhadella, Luana Maciel e Renato Rinco
Equipe de Sonora:
1º ciclo: Domingos Gonzaga, Guilherme Furutani e Raphaela Cyrne
2º ciclo: Amanda Egídio e Georgyanne Sena
Equipe de Fotografia:
1º ciclo: Bruno Campos, Deivid Oliveira, Fábio Augusto Carvalho, Felipe Cunha e Ramon Vinny
2º ciclo: Elis Cristina, Domingos Gonzaga, Larissa Maiane, Suzane Pinheiro, Tânia Scher e Túlio Gariglio
Equipe de Texto:
1º ciclo: Elis Cristina, Georgyanne Sena, Karina Peres, Lucas Mantovani, Rafaela Queiroz, Renato Rinco, Túlio Gariglio e VH Gonzaga
2º ciclo: Bruno Campos, Carlos Romano, Juliana Carvalho, Maic Costa, Patrick de Araújo, Tuila Dias
Equipe de Audiovisual:
1º ciclo: Amanda Egídio, Celso Peixoto e Laryssa Gabellini
2º ciclo: Brener Mouroli, Guilherme Furutani e Larissa Venâncio
Monitores:
 Francielle de Souza, Matheus Iglesias e Mayron Brito